Мобильное меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Архив за месяц:Декабрь, 2017

Новогодний Бал – Маскарад в с. Лемдяй.

Сегодня, 30 декабря в Лемдяйском сельском клубе состоялся новогодний Бал- Маскарад. В программе было много веселых и забавных конкурсов. Была показана шуточная мода под названием «Ржавая иголка». Так же была показана новогодняя сказка «Три сестрицы под Новый год.» Много радости и веселья принесет Новый год. Хочется пожелать всем в наступающем году веселья, радости и всего …

Новотроицкие «ДЕВЧАТА» в гостях у Новой Федоровки

28 декабря  в преддверии Нового года  в село Новая Федоровка с концертом приехал народный ансамбль «Девчата» Новотроицкого дома культуры. Песня объединила всех от мала до велика. Программа концерта своим разнообразием и профессионализмом покорила зрителей. В этот день господствовали позитивные настроения, жизнеутверждающие эмоции: удивление и восхищение, светлая грусть, удовольствие и радость. Не было, пожалуй, только одного …

Новый год в с. Новое Акшино

30 декабря – праздничное мероприятие для детей: – новогодние игры с Дедом Морозом и Снегурочкой; – конкурс на лучший карнавальный костюм; – детская дискотека! НАЧАЛО В 11:00 ЧАСОВ в Доме культуры с. Новое Акшино 31 ДЕКАБРЯ – ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ: – мюзикл “ОТМОРОЗКО”; – беспроигрышная лотерея; – праздничная “Дискотека 90-х” НАЧАЛО В 20:00 ЧАСОВ …

«Вместе мы сможем больше»

В рамках празднования декадника инвалидов в Республиканском Дворце культуры 19 декабря в 13.00 ч. состоялся ежегодный Республиканский фестиваль художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше». Учредителем фестиваля является Министерство культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия. Организаторы: Республиканский Дом народного творчества, Мордовская республиканская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». В фестивале приняли …

Благотворительный концерт в Новотроицком ДК

16 декабря 2017 года в Новотроицом доме культуры Старошайговского района прошел благотворительный концерт в поддержку больного ребенка Захаркина Максима. В концерте приняли участие Вокальный ансамбль МВД по Республике Мордовия “Авангард” в составе Алексея Гагарина, Елены Мигачевой, Михаила Мохова. Так же принимала участие солистка Наталья Саменкова. Мы благодарны за то, что вы нашли время и откликнулись …

В Саранске прошел гала-концерт фестиваля «Шумбрат, Мордовия!»

В воскресенье, 10 декабря в Республиканском дворце культуры прошёл гала-концерт XXI республиканского фестиваля народного творчества «Шумбрат, Мордовия!» Более чем за 2 месяца проведения отборочных этапов фестиваля на сцене республиканского Дворца культуры выступили свыше 7 тыс. человек. Важно отметить, что 40 % из них — это дети. На сельских, районных, городских и республиканских этапах в фестивале приняло участие более 100 тысяч человек. По традиции праздник начался …

День Героев Отечества

8 декабря 2017 года, в рамках дня героев отечества было проведено торжественное мероприятие со школьниками и учителями Новотроицкой СОШ. Праздник начался с небольшого митинга и возложения венка к памятнику павших воинов, затем группа проследовала в дом культуры для дальнейшего проведения мероприятия! Специально приглашенный гость, начальник культурного центра МВД по Республики Мордовия, подполковник полиции Бавжис А.А. …

« Моя Мама -самая лучшая!»

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Праздник — День матери — постепенно входит в …

«Мама, милая мама»!

26 ноября в Лемдяйском сельском  клубе был проведен праздничный концерт ко Дню матери «Мама, милая мама»! Концерт  начался с презентации «Только ты моя мама живи»! Затем под «Колыбельную молитву» был исполнен замечательный танец Тамары Лушкиной с детьми. Сколько эмоций и восхищения было у зрителей, смотря на этот танец. И вот  на сцене народный ансамбль «Синельга» …

Тем, кто жизнь дарует и тепло

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых, ласковых слов – слово «мама». Это слово несет в себе тепло – тепло материнских рук, материнской души, материнского сердца! В этот праздничный день – День матери, наш дружный коллектив Новоакшинского дома культуры традиционно чествовал всех пришедших мам. В праздничном концерте …

Яндекс.Метрика