Мобильное меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Архив за месяц:Январь, 2018

Татьянин день в РДК

Татьянин день – праздник студентов. Для всей студенческой братии это прекрасная возможность отвлечься от учебы, окунуться в веселье и радостные празднества. И за столько лет существования Татьяниного дня как праздника студентов не могли не появиться студенческие традиции и ритуалы.       27 января в районном ДК прошла танцевально-развлекательная программа «От сессии до сессии живут студенты весело», …

И вновь звучит «Афганское эхо»

В минувшее воскресенье в районном Доме культуры состоялся зональный концерт Республиканского фестиваля военно-патриотической песни «Афганское эхо», посвящённого 29-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана и празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Популярный среди молодежи и более старшего поколения, фестиваль «Афганское эхо» уже многие годы пользуется большим успехом. За 29 лет его …

Новый год в Богдановке

Вот он и наступил – год 2018! Праздник победоносно прошагал по планете, даря людям радость, новые планы и мечты. Первыми встречали Новый год дети МОУ «Богдановская ООШ». Праздничная ёлка проходила 26 декабря. По старой доброй традиции дети в праздничных нарядах проводили старый год песнями и танцами, которые подготовили учителя начальных классов М. Н. Кирюшкина и …

Живут традиции предков

13 января в канун Старого нового года жители села семьями, вместе с детьми спешат на традиционно разведенные костры на пустырях, вокруг которых собрались и стар и мал. Праздничная атмосфера  наполнена шутками и прибаутками, песнями, плясками, заливистым смехом. Многие принесли  с собой ненужную домашнюю утварь, одежду, обувь, бросали  в костры, приговаривая, чтобы вместе с ними сгорели …

Новый год в Новотроицком ДК

Как обычно традиционно из года в год в новотроицком доме культуры отпраздновали новый 2018 год. Жителей и гостей села поздравили дед мороз и Снегурочка, проводились веселые игры и викторины, была розыграна новогодняя лотерея! Самые активные получали призы а дети сладости!

Волшебный праздник – Новый год

Вот и наступил год 2018! Праздник победоносно прошагал по планете, даря людям надежду на лучшее, радость, новые планы и мечты. В нашем красивом селе Новое Акшино праздничная атмосфера наблюдается на всех улицах! В домах горят гирлянды, а в самом центре села стоит главный символ Нового года – большая и пушистая елка, которая радует своими задорными …

Республиканский фестиваль военно-патриотической песни “Афганское эхо”

21 января 2018 года в 13.00 ч. в Старошайговском Доме культуры состоится отборочный тур 29 Республиканского фестиваль военно-патриотической песни “Афганское эхо”. В фестивале примут участие артисты из Атюрьевского, Ельниковского, Краснослободского, Темниковского, Теньгушевского, Лямбирьского, Старошайговского муниципальных районов. Вход свободный. Положение о XXIX Республиканском фестивале-конкурсе военно-патриотической песни “Афганское эхо”

Праздник нашего детства

Новый год – прекрасный праздник из всех существующих. Встреча Нового года всегда связана с ожиданием чего – то нового, что сбудутся наши надежды и мечты.  Новый год – это сказка нашего детства. Встреча Нового года – это пора таинственная, волнующая, всегда радостная. И эти простые слова «С Новым годом! С новым счастьем!» мы произносим с …

Верь – чудо приключится

Новый год… Один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, обязательным фейерверком, подарками, а также с нарядным Дедом Морозом и очаровательной Снегурочкой. Мы ждем его независимо от возраста, и это наверно единственный день в году когда в чудо верят и взрослые и дети. …

Ночь новогодних чудес

Ещё один год незаметно перелистнул свою страничку. Хороший он был, или не очень, каждый человек определяет сам. Но несмотря ни на что, мы должны весело проводить уходящий год и также весело встретить год наступающий. Но до того как сесть за праздничный стол и оценить кулинарные шедевры наших хозяюшек, мы традиционно идём в сельский клуб, чтобы …

Яндекс.Метрика