Мобильное меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Архив за месяц:Февраль, 2018

Масленица – кормилица, ныне именинница

18 февраля на центральной площади Старого Шайгова прошли народные гулянья «Масленица – кормилица, ныне именинница», посвященные одному из самых ярких русских праздников – Масленице. Жители и гости села с песнями, танцами, хороводами и веселыми спортивными играми отметили один из самых любимых и долгожданных праздников. Народ шумел, гулял и веселился. Открылось праздничное мероприятие яркими, зажигательными танцами …

23 февраля в Шигонском сельском клубе

23 февраля в Шигонском сельском клубе прошла конкурсно – игровая программа «Мы вами гордимся – мужчины», посвящённая Дню защитника Отечества. Зал красиво украшен. На сцене ведущие. Они поздравляют с праздником и объявляют первый номер – сценка «Сборный пункт». Далее сценки сменялись различными конкурсами. Все гости показали хорошие знания в воинском деле в конкурсе «Воинские звания» …

День защитников отечества с. Мельцаны

23 февраля в мельцанском сельском  клубе прошло мероприятие для молодежи  «Я солдат, а значит защитник»,  где собрались новобранцы, чтобы пройти  «Курс молодого бойца» и определить главного «Защитника Отечества». Новобранцам предстояло прожить один день армейской жизни!  Ребята с удовольствием выполняли все задания и упражнения на силу и ловкость, отвечали на вопросы и задачи  о армейской жизни, …

День защитников отечества с. Ингенер – Пятины

23 февраля  мы провели конкурсно  – игровую программу «Мужчинам посвящается»,  приуроченную Дню Защитника Отечества.  На праздник были приглашены все желающие. Первая часть программы –  торжественная. Ведущие рассказали об истории празднования Дня Защитника Отечества. После этого с праздничными поздравлениями выступили девушки. Ими были исполнены песни-переделки на тему праздника и показаны юмористические сценки. Далее программу продолжили конкурсные …

Праздничные гуляния «Масленица» с. Новотроицкое

Масленица (сырная седьмица, масленая неделя) – древний славянский праздник, оставшийся еще со времен языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства. Это недельный праздник проводов зимы и встречи весны, озаренный радостным ожиданием близкого тепла и весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, нажитое в упадок приведет. Масленицу повсюду ожидали с большим …

Масленица в с. Лемдяй

Масленица – один из главных и веселых праздников нашего села. Масленица считается народным гуляньем. В этом году масленица пришлась в холодную пору. Но это никого из наших гостей не испугало. Пришло много народу, чтобы, как говорится, на людей посмотреть и себя показать. В программе было много интересных и забавных конкурсов для взрослых и детей. За …

Масленица в Старой Федоровке

Масленица для нас, как карнавал для итальянцев. Целую неделю мы провожаем поднадоевшую зиму, печем блины и ходим друг к другу в гости. Проходят века, меняется жизнь, появляются новые праздники, но Широкая Масленица продолжает жить. Очередным подтверждением этому стал массовый праздник, прошедший в минувшее воскресенье 18 февраля на центральной площади села Старая Федоровка. В этот день …

Масленица — праздник яркий

Шумно и весело  18 февраля, жители села Летки проводили зиму и встретили весну на празднике  Широкой Масленицы, который состоялся на площади села. Пусть в этот день солнышко не  светило по весеннему, но играла музыка и  настроение у всех было отличное! Народу собралось множество, его забавляли артисты  художественной самодеятельности села -женский ансамбль «Ромашка» . Во время …

Масленица – кривошейка встретим тебя хорошенько!

Празднично и весело было в воскресенье 18 февраля на центральной площади села Богдановка. На площадь пришли жители не только нашего села, но и гости Богдановского поселения. Перво-наперво для людей было приготовлено отличное угощение: традиционные масленичные блины, которые пекла прямо на улице на протяжении всего праздника Семенова Татьяна Алексеевна; пирогами с разной начинкой и горячим чаем …

Как на масляной неделе…

Традиционно шумно и весело проводили Зиму, встретили Весну-Красну жители села Конопать. На площадке сельского Дома Культуры развернулось массовое гулянье. Многочисленных гостей праздника задорными песнями радовали артисты самодеятельности сельского клуба Купцова Г.И, Давыдова Л.В, Тявокина Т.А ,Панкратова А.С,Купцова Е.Е.Организаторами праздника было подобрано много разнообразных конкурсов, здесь и «перетягивание каната», и «русская баня», бег в валенках и …

Яндекс.Метрика