Мобильное меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

9 мая в селе Богдановка

9 мая для нашей страны праздник особенный, один из самых дорогих, соединивший в себе слезы, горе и радость Победы.

9 мая в селе БогдановкаВ этот знаменательный день по доброй традиции на центральной площади с. Богдановка у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, прошел митинг «Поклонимся Великим тем годам».

Воодушевленные патриотизмом за нашу страну, жители нашего села, с цветами, присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк».

9 мая в селе БогдановкаПод песни военных лет прошли по главной улице и завершили шествие возле памятника павшим воинам, где и прошёл митинг.

Торжественный митинг посвященный 72-летию Великой Победы открыла глава Богдановского сельского поселения Тришина Валентина Михайловна.

Почетное право высказать слова безмерной благодарности возложением венков к памятнику погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны предоставили учащимся школы.

Светлую память всех погибших в этой войне почтили минутой молчания. Валентина Михайловна поблагодарила всех за то, что пришли на праздник словами: Без нашего с вами единства не было бы такого праздника. Спасибо тем, кто все эти дни дежурил около памятника, спасибо учащимся за вахту памяти около нашего памятника. Это значит только одно: мы гордимся, мы помним, мы чтим! Мы отдаем дань уважения землякам!

С поздравительным словом выступила директор школы Мещерякова Елена Борисовна. Свою благодарность в этот день выразили учащиеся Богдановской школы.

9 мая в селе БогдановкаНа митинге посвященному празднованию Великой Победы присутствовало 110 человек.

После торжественного митинга в Богдановском доме культуры состоялся праздничный концерт «Мы о Вас не забыли!».

Перед зрителями выступила группа хора «Рябинушка». Прозвучали песни «Ой, туманы мои!», «А песня в окошко стучится», «Вдовы России» и другие.

9 мая в селе БогдановкаСвоими песнями зрителей порадовали солисты Тришина В.М, Синдянкина В.Н, Алехина Л.А, Гришакова Р.А.

Бурными аплодисментами зрители встретили самых юных талантов, это детский сад «Солнышко». Малыши рассказывали стихи, пели песни.

Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги, светлое настроение придет в каждый дом. От всей души желаем всем здоровья, светлых и спокойных дней жизни. Мира, счастья и тепла.

Гришакова Р.А.

Яндекс.Метрика