Мобильное меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Беседа с участниками танцевального коллектива “Созвездие” на тему ” Мордовский фольклор в танце”.

Основы хореографического языка, лексики национального танца составляют традиционные элементы и движения, дошедшие до нас от предков и продолжающие жить до настоящего времени. В мужских и женских мордовских танцах много общих движений. Женский танец очень подвижен , динамичен, часто игрового характера. Для него характерны подскоки , притопы , вращения , припадания с ударами. Танец легкий , свободный . Распространены парные танцы .Есть несколько видов хороводов . В одних разыгрываются сюжеты на производственную темы-исполнители изображают одновременно  и работающих людей , и предметы их труда.
Балетмейстер МБУК “Центр культуры” Овтина О.Н. провела беседу с участниками танцевального коллектива “Созвездие” на тему ” Мордовский фольклор в танце”.

Беседа с участниками танцевального коллектива "Созвездие" на тему " Мордовский фольклор в танце". Беседа с участниками танцевального коллектива "Созвездие" на тему " Мордовский фольклор в танце". Беседа с участниками танцевального коллектива "Созвездие" на тему " Мордовский фольклор в танце".

Яндекс.Метрика