Мобильное меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Чтобы жили в памяти герои – земляки»

9 декабря — День Героев Отечества. В этот день страна чествует героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, героев Социалистического труда, героев Российской Федерации, воинов Российской армии.

Герой Советского Великого Союза! Герой России, Родины, Державы! В твоей Звезде наш Героизм и Сила И солнца луч советско-русской славы!

Ингенер-Пятина – родина Героя Социалистического Труда Андряковой Марии Егоровны (1923-1995гг). Мария Егоровна – легендарная женщина – трактористка, которая работала на тракторе в суровые годы ВОВ, заменив ушедших на фронт мужчин. Она пахала, сеяла, убирала хлеб – помогала кормить фронт и страну. Это был тяжелый труд для хрупкой сельской женщины, но она оставалась на этой работе и после окончания войны долгих 25 лет. За самоотверженный труд и высокие производственные показатели в 1966 году Андряковой Марии Егоровне присвоено высокое звание Героя Социалистического Труда. Проработав всю жизнь трактористкой, она внесла большой вклад в послевоенное развитие села, района, потому что жила по законам порядочности, добра и трудолюбия. Очень важно, чтобы осталась память в наших сердцах о людях, отдавших жизнь за счастье будущих поколений, о людях, совершивших трудовые подвиги, о людях, любивших свою Отчизну. Вот поэтому сегодня мы отмечаем День Героев Отечества.

В Ингенер-Пятинском сельском клубе в память о Герое Социалистического Труда, Андряковой Марии Егоровне, оформлены стенды «Гордость и слава села»

«Чтобы жили в памяти герои – земляки» «Чтобы жили в памяти герои – земляки» «Чтобы жили в памяти герои – земляки»

Яндекс.Метрика