Мобильное меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Онлайн концерт День народного единства – 2020

4 ноября – День народного единства. Это праздник мужества, героизма и сплоченности народа. Он установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов.

В далеком 1612 году, когда русская земля стонала под игом польско-литовских интервентов, в городе Новгород под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского собрали народное ополчение и 22 октября освободили Китай-город. Благодаря самоотверженному подвигу людей, в 1613 году, был проведен Земский Собор, на котором был избран новый царь из династии Романовых — Михаил. С тех пор и вплоть до 1917 года во главе Российской Империи стояли цари из дома Романовых.

Для праздника Дня народного единства есть и духовно-религиозные предпосылки. В этот день отмечается праздник Казанской иконы Божьей Матери. Кроме многочисленных исцелений икона Казанской Божьей Матери неоднократно даровала защиту от нападения врагов. С ее прообразом связывают освобождение Москвы от захватчиков.

Дорогие друзья, мы приглашаем вас на просмотр нашего онлайн-концерта.  #ДеньНародногоЕдинства

 

ДРУГИЕ НОВОСТИ

И.П. Калявин Н.П. присоединяется к всероссийской благотворительной акции " Елка желаний" и поздравлет многодетную семью Тришиной Ирины Александровны С НОВЫМ ГОДОМ!
День пожилого человека -один из любимейших праздников . Стало доброй традицией поздравлять своих родных. Очень приятно получать подарки , но еще приятнее их дарить. Участники волонтерского движения "Добро своими руками" вручили памятный подарок пенсионеру культуры Татаровой Екатерине Васильевне.
Дорогие жители и гости села Старое Шайгово! Ежегодно 8 июля мы празднуем День Семьи,Любви и Верности!
К онлайн-рубрике "Мастера-умельцы Старошайговского района", посвященной Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России✨ присоединяется Чечевичкина Ольга Васильевна.
А У НАС МАСТЕР-КЛАСС!
✨Концерт в доме-интернате✨
Яндекс.Метрика