Мобильное меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День славянской письменности и культуры

24 мая 2023 года, в день памяти святых Равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, на базе Центра культуры в районной библиотеке состоялись первые межрайонные Кирилло- Мефодиевские чтения. В них принимали участие учащиеся Старошайговской средней школы, воспитанники Воскресной школы при храме Казанской Иконы Божией Матери села Старое Шайгово, а также студенты и преподаватели Темниковского сельскохозяйственного колледжа. Ребята выступили со своими исследовательскими работами по истории Православия Республики Мордовия, читали стихи, исполняли Гимн Кириллу и Мефодию, разыгрывали сценки.

Это мероприятие получилось очень интересным, познавательным. Оно напомнило, какую удивительную историю имеет славянская письменность, те буквы, какие мы сейчас используем. В выступлении каждого ученика чувствовалась гордость за свою страну, любовь к родному языку.

День славянской письменности и культуры День славянской письменности и культуры День славянской письменности и культуры День славянской письменности и культуры День славянской письменности и культуры День славянской письменности и культуры

Яндекс.Метрика