Мобильное меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Этих дней не смолкнет слава

9 мая великий праздник. День когда страна широко празднует великую Победу. Время неумолимо, вот уже в 74 раз мы отмечаем Победу над фашизмом.И несмотря на то, что события тех дней все дальше от нас, подвиг народа выстоявшего и победившего в той страшной войне для нас остаётся самым величественным.

В селе Новая Федоровка также прошли праздничные мероприятия, посвященные  9 Мая.

С самого утра к памятнику павшим воинам односельчанам шли жители села и приехавшие на выходные горожане.

Начались торжественные мероприятия посвященные Дню Победы с панихиды по всем погибшим в этой страшной войне, которую отслужил настоятель Прихода церкви Святого великомученика Димитрия Солунского.

Этих дней не смолкнет слава

На митинге, посвященном Дню Победы, присутствовали ветеран Великой Отечественной войны Аникин Михаил Филиппович, труженики тыла и ветеранытруда. С большой болью в душе и со слезами на глазах они вспоминали то время, когда война унесла жизни родных и близких им людей.

Митинг посвященный 74  годовщине Победы открыла исполняющая обязанности главы  Новофедоровского сельского поселения Сафронова В.Т. Она поздравила всех с великим праздником, поблагодарила ветеранов, тружеников тыла и всех кто внес свой вклад в Великую Победу, пожелала добра и мира, отметив, что, несмотря на то что этот день все дальше уходит в глубину лет, Победа в ВОВ имеет огромное историческое значение для нашей Родины.

Этих дней не смолкнет слава

Далее с поздравлением выступил Калеткин А.И.- управляющий ООО «Биосфера», пожелав ветеранам здоровья и долголетия.

Аникин Михаил Филиппович единственный присутствовавший на торжествах ветеран – пожелал всем хранить мир, чтобы никому не довелось испытать тяготы и лишения выпавшие на долю их поколения.

Митинг продолжили минута молчания  и возложение венков к памятнику погибшим воинам – односельчанам, как дань уважения ко всем не вернувшимся с полей сражений.

И, конечно с приветственным словом выступили школьники, в благодарность за мир и беззаботное детство.

Этих дней не смолкнет слава

74 года Великой Победе, но будем помнить вечно мы подвиг тех кто добыл для нас мир. Слава героям победившим фашизм!!!

Яндекс.Метрика