Мобильное меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Фестиваль «Околица» порадовал любителей русских народных песен

24 мая на базе Центра русской культуры имени Ф.В. Сычкова с. Кочелаево Ковылкинского района состоялся Межрегиональный фестиваль русской народной песни «Околица», который проводился в рамках Дня славянской письменности и культуры и Межрегионального этнокультурного проекта «Территория традиций («Кой юрт»).

Руководство  МУК «РДК» Старошайговского муниципального района в лице Капрова В.И. оказали нам большую честь, чтобы наш ансамбль «Надежда» Восходского сельского клуба принял участие в Межрегиональном фестивале русской народной песни «Околица».

Фестиваль «Околица» порадовал любителей русских народных песен

Мероприятий в этот день было много. Сначала для гостей фестиваля провели экскурсию по дому-музею художника Ф.В. Сычкова. В фойе Центра русской культуры мы увидели выставку национальных костюмов «Сарафан». На улице возле памятника Ф.В. Сычкову была организована выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества, на которой все мы познакомились с искусством мастеров по бисероплетению, вышивке, живописи, изготовлению гончарных изделий, и других видов творческих работ.

Особой популярностью у гостей праздника пользовалась выставка-дегустация блюд и напитков русской национальной кухни. Здесь можно было познакомиться с рецептами приготовления самых различных блюд русского стола, отведать некоторые из них .Затем на сцене Центра русской культуры имени Ф.В. Сычкова развернулось тематическое представление на тему празднования Дня славянской письменности и культуры.

Фестиваль «Околица» порадовал любителей русских народных песен

Участники Межрегионального фестиваля русской народной песни «Околица» исполняли русские народные песни. Наш ансамбль принял активное участие в этом в фестивале. Были исполнены старинные народные песни, радуя зрителей самобытной манерой исполнения зрители громко аплодировали Нас публика приняла радушно мы очень рады.

Праздник прошел душевно, люди с удовольствием слушали народные песни, знакомились с народными традициями и творчеством. Мы благодарны руководству МБУК « РДК», что наш ансамбль мог увидеть ,услышать всю ту красоту, что нам дал этот межрегиональный фестиваль русской народной песни.

Я благодарна ансамблю «Надежда», что они не считая своего личного времени ходят в сельский клуб и занимаются художественной самодеятельностью. Как признавались гости фестиваля, теперь они с большим нетерпением будут ждать следующей встречи с фестивалем русской народной песни «Околица».

Наш вокальный ансамбль «Надежда» наградили дипломом .На мероприятии присутствовала член общественного совета федерального партийного проекта «Культура малой Родины» в Республике Мордовия, первый заместитель министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, заслуженный работник культуры РМ Светлана Баулина.

Яндекс.Метрика