Мобильное меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Гуляй, Масленица! село Шигонь.

Масленица — светлый и теплый праздник, сила которого способна творить чудеса! Блинов на масленицу нужно было печь и есть как можно больше, чем больше будет приготовлено и съедено блинов, тем быстрее настанет весна, тем лучше будет урожай.

 

Гуляй, Масленица! село Шигонь.

 

1 марта в селе Шигонь на площади администрации сельского поселения состоялось празднование Масленицы. С утра раздавалась весёлая музыка, звонкий смех детворы, восторженные возгласы взрослых. От малого до велика, спешили односельчане на праздник « Гуляй, Масленица». Всем хотелось проводить Зимушку, да встретить дружно Весну – красну.

Гуляй, Масленица! село Шигонь.

Глава сельского поселения Соловьёва Н.Н. поздравила всех присутствующих с праздником. Т.Н. Юдина, заведующая сельским клубом, постаралась, чтобы в этот день, каждый гость, нашёл себе занятие по душе. Все пришедшие на праздник охотно участвовали в различных конкурсах: «Подъём гири», «Перетягивание каната», «Бег в мешке», «Попади в цель», «Собери волю в кулак», «Силачи». Массу удовольствия принесла игра «Ручеёк», где приняли участие все пришедшие на праздник не зависимо от возраста.

Гуляй, Масленица! село Шигонь.

Победители были награждены памятными призами. Каждый мог полакомиться блинами и горячим чаем.

В конце праздника произошёл обряд сжигания чучела Масленицы. Это действие символизирует наступление весны и окончание зимы.

ДРУГИЕ НОВОСТИ

6 октября в МБУК "Центр культуры" прошла репетиция Русского народного танца с учащимися 5-го класса хореографии Старошайговской ДШИ им. Г.И. Сураева-Королева. Преподаватель Овтина О.Н.
В МБУК "Центр культуры " продолжаются репетиции ансамбля "Шейне"
2 января прошел ВКС со специалистами МБУК "Центр культуры" по теме: " Проработка тем заявок на конкурс Фонда культурных инициатив".
В Шуварском сельском клубе прошёл Час солидарности «Террору скажем нет!!!»
Все меньше остаётся с нами ветеранов и труженников тыла. На территории Старотеризморгского сельского поселения не осталось ветеранов, а труженников тыла насчитывается всего14 человек. Самая старшая из них - Чевтайкина Аксинья Гавриловна. Работники Администрации традиционно поздравили её с праздником Победы и вручили памятный подарок.
День уважения старшего поколения.
Яндекс.Метрика