Мобильное меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

К онлайн-рубрике “Мастера-умельцы Старошайговского района”, посвященной Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России✨ присоединяется Чечевичкина Ольга Васильевна.

«С мастерством люди не родятся, но добытым гордятся» – так гласит народная поговорка.
Вышивка – один из самых распространенных видов декоративно – прикладного искусства. Она издавна украшает одеяние человека, часто используется в быту. На скатертях, рушниках, занавесках, вышиваются красивые картины.
Одним из таких мастеров села Конопать – является – Чечевичкина Ольга Васильевна.
Родилась Ольга Васильевна в 1963 году 4 декабря, в соседнем селе Ингенер-Пятина. С детства она была увлечена вышивкой, в ее семье вышивали и бабушка и мама. Начинала вышивать в школе на уроках труда, в то время, рассказывает Ольга Васильевна, в продаже не было такой гаммы ниток мулине и проходилось их заказывать. В своей работе использует разнообразные виды техник по рукоделию. Вышивает большим и малым крестиком, гладью – схемы для вышивки рушников добывала у мастериц из Старой Теризморги. Очень много своих работ дарила родным и близким на дни рождения, такой подарок, который сделан своими руками получить всегда очень приятно.
А еще Ольга Васильевна являлась участницей ансамбля «Россиянка», очень активная, всегда с удовольствием принимала участие в концертах. В настоящее время Ольга Васильевна пенсионерка, но и посей день не бросает свое мастерство вышивки, которое приносит людям радость.

 

К онлайн-рубрике "Мастера-умельцы Старошайговского района", посвященной Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России✨ присоединяется Чечевичкина Ольга Васильевна. К онлайн-рубрике "Мастера-умельцы Старошайговского района", посвященной Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России✨ присоединяется Чечевичкина Ольга Васильевна. К онлайн-рубрике "Мастера-умельцы Старошайговского района", посвященной Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России✨ присоединяется Чечевичкина Ольга Васильевна. К онлайн-рубрике "Мастера-умельцы Старошайговского района", посвященной Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России✨ присоединяется Чечевичкина Ольга Васильевна. К онлайн-рубрике "Мастера-умельцы Старошайговского района", посвященной Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России✨ присоединяется Чечевичкина Ольга Васильевна. К онлайн-рубрике "Мастера-умельцы Старошайговского района", посвященной Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России✨ присоединяется Чечевичкина Ольга Васильевна. К онлайн-рубрике "Мастера-умельцы Старошайговского района", посвященной Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России✨ присоединяется Чечевичкина Ольга Васильевна. К онлайн-рубрике "Мастера-умельцы Старошайговского района", посвященной Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России✨ присоединяется Чечевичкина Ольга Васильевна. К онлайн-рубрике "Мастера-умельцы Старошайговского района", посвященной Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России✨ присоединяется Чечевичкина Ольга Васильевна. К онлайн-рубрике "Мастера-умельцы Старошайговского района", посвященной Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России✨ присоединяется Чечевичкина Ольга Васильевна.

Яндекс.Метрика