Мобильное меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Концерт для строителей

30 ноября, в последний день осени, в селе Новое Акшино, Старошайговского района после капитального ремонта уже официально ввели в строй местный Дом культуры. Такое событие в жизни любого села – это всегда праздник. А когда объект сдан в очень короткие сроки и с высоким качеством – это уже двойной праздник.

За 3 месяца серое силикатное здание с ржавой кровлей снаружи, деревянной и потемневшей обшивкой внутри превратилось в прекрасной очаг культуры.

Красочный фасад из металлокассеты, новая железная кровля, тротуары с площадками, обшивка гипсокартоном и покраска актового зала, всех других помещений, полная замена сетей освещения, отопления, канализации позволили превратить это здание в одно из красивейших мест в Новом Акшино.

Нынешний сельский очаг культуры на все 100 процентов не хуже, а может быть,даже лучше любого городского.

В этот день новоакшинцы встречали строителей как самых дорогих гостей. Их первая песня, которая прозвучала в исполнении местного ансамбля «Сударушка», была посвящена именно им, строителям.

Концерт для строителей

На празднике со словами благодарности в адрес строителей выступил глава Старошайговского района Геннадий Александрович Мухин:

Как это ни удивительно, но, наверное, первый раз в своей жизни я остался доволен качеством и сроками выполненных работ

– с удовлетворением отметил глава района, – всё сделано на высшем уровне». На капитальный ремонт здания из федерального и регионального бюджетов было выделено 8 млн рублей.

Концерт для строителей

В знак особой признательности он вручил благодарственные письма администрации района подрядчику работ, директору ООО «Проектно-строительная компания «Техноком» Валерию Ильичу Петрушкину и членам его команды. Глава компании сердечно поблагодарил местных жителей за столь радушный прием и за такую высокую оценку их работы.

– Нормой для коллектива наших строителей стало возведение новых объектов, капитальный ремонт существующих раньше намеченного срока и с хорошим качеством, – рассказывает В. И. Петрушкин, – иначе в острой конкурентной борьбе на строительном рынке выжить будет очень трудно.

– После такого ремонта мы, по сути, получили совершенно новый Дом культуры, – говорит директор Оксана Осипова.  И ясное понимание того, что в новом обновленном здании и работу нужно строить уже по-новому.

Концерт для строителей

Люди с удовольствием пошли в культурное заведение, которое мы называем нашим общим домом. Вторую жизнь обрел наш ансамбль «Сударушка». В ближайшей перспективе мы готовы выступать со своей концертной программой не только перед своими односельчанами, но и жителями других соседних сёл и деревень.

Широкие просторы для занятий и отдыха открываются для молодых родителей и их детей, сельской молодёжи. Отличный подарок ко дню открытия обновленного дома культуры преподнесло руководство ООО «Агрофирма «Октябрьская». Это тренажеры на общую сумму 180 тысяч рублей. Они уже установлены и приняли первых поклонников здорового образа жизни.

Концерт для строителей

– Проведенный капитальный ремонт Новоакшинского ДК  – это только первый этап начала реализации программы по объектам  культуры в районе, – рассказывает глава Г. А. Мухин, – в 2019 году мы приступим к строительству нового Дворца культуры в Старом Шайгово.

Концерт для строителей

В перспективе планируем капитально отремонтировать сельские очаги культуры в Богдановке, других населённых пунктах. Теперь многое зависит от того, насколько в местных администрациях оперативно будет заказана и подготовлена проектно-сметная документация. …

Концерт для строителей

А со сцены продолжают звучать песни для строителей и жителей села в исполнении народного ансамбля Старошайговского районного Дома культуры «Лада». У людей прекрасное настроение. Хочется радоваться, надеяться на лучшее, верить, что обновленный очаг культура в Новом Акшино станет действительно общим домом, который объединит людей всех возрастов.

Яндекс.Метрика