Мобильное меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Концерт ко дню пожилых людей

Пандемия коронавируса нового типа существенно повлияла на культурную жизнь в стране: приостановили свою работу театры, кинотеатры, концертные залы. С другой стороны, произошел расцвет онлайн-технологий в области культуры, артисты научились репетировать онлайн, а музыканты – выступать перед пустым залом ради трансляции в интернете с тысячами невидимых зрителей. В результате осуществления национального проекта «Культура» , планируется увеличить посещаемость культурных организаций на 15% и в пять раз повысить число обращений к цифровым ресурсам культуры. «Цифровой культуре» уделяется особое внимание.

Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию в стране, в Муниципальном учреждении культуры «Районный Дом культуры» Старошайговского муниципального района продолжаются культурные мероприятия в онлайн – формате.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения – это 1 октября Международный день пожилых людей. Неслучайно он отмечается осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, навевает мысли о мудрости и зрелости.

Концерт ко дню пожилых людей

День пожилых людей призван обратить внимание на положение старшего поколения, напомнить, как важно уделять внимание потребностям и проблемам людей преклонного возраста, создавать им условия для творчества и проведения досуга. Особенно актуальна забота о пожилых людях сейчас.

1 октября для проживающих Старошайговского филиала ГБСУ СОССЗН РМ «Заречный Дом – Интернат для Престарелых и Инвалидов» и для людей старшего поколения Старошайговского района, народный ансамбль «Лада» МУК «РДК», представил в онлайн – формате праздничный концерт «Чтобы мир был добрее». Со словами глубокого уважения и признательности, с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни обратилась ведущая концертной программы Ю. Грошева.

Вокальное мастерство артистов благодарные зрители по достоинству оценили, встречая дружными овациями каждую музыкальную композицию. Словом, все у наших артистов получилось красиво, празднично и душевно. Да и сами зрители были активны: шутили , подпевали артистам, танцевали. Тем самым доказав еще раз, что жизнь продолжается и в любом возрасте она прекрасна и интересна.

Яндекс.Метрика