Мобильное меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Кукольный кружок “В гостях у сказки”. У нас очень интересно!

Кукольный театр в жизни детей имеет большое значение. Дети любят смотреть кукольные представления и сами с удовольствием в них выступают.
Этот вид искусства соединяет слово, действие, музыку. Чаще всего для подготовки спектакля кукол необходимо изготовление самих кукол и реквизитов
Но нельзя рассматривать кукольный театр только как развлечение. Очень важно его воспитательное значение. В младшем школьном возрасте у ребенка формируются отношение к окружающему миру, характер, интересы. Именно в этом возрасте очень полезно показывать детям примеры дружбы, доброты, правдивости, трудолюбия.
Воспитываются и развиваются не только дети, посещающие кружок, но и дети, которые приходят на спектакли, так как в пьесах и сценках раскрываются темы дружбы и товарищества, взаимопомощи.
Кукольный театр воздействует на зрителей целым комплексом средств: художественные образы – персонажи, оформление и музыка – все это вместе взято в силу образно – конкретного мышления младшего школьника помогает ребенку легче, ярче и правильнее понять содержание литературного произведения, влияет на развитие его художественного вкуса.
МБУК “Центр культуры ” дети с радостью посещают кружок кукольного театра ” В Гостях у сказки”.Кукольный кружок "В гостях у сказки". У нас очень интересно!Кукольный кружок "В гостях у сказки". У нас очень интересно!Кукольный кружок "В гостях у сказки". У нас очень интересно!Кукольный кружок "В гостях у сказки". У нас очень интересно!Кукольный кружок "В гостях у сказки". У нас очень интересно!Кукольный кружок "В гостях у сказки". У нас очень интересно!Кукольный кружок "В гостях у сказки". У нас очень интересно!Кукольный кружок "В гостях у сказки". У нас очень интересно!

Яндекс.Метрика