Мобильное меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Любовь хранит очаг семейный

День села в Акшино МБУК «Новоакшинский ДК»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этом году он отмечается в юбилейный десятый раз. Идея праздника возникла у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии,  покровителей христианского брака. Эти святые покровительствуют именно любящим людям и крепким семьям. И очень здорово, что в 2008 году этот день стал государственным праздником с очень красивым названием.

Семья – это самый бесценный Божий дар. Это крепость, каждый элемент которой заложен с любовью на прочный фундамент из верности. В нашем селе есть семьи, которые стойко охраняют свои крепости на протяжении более тридцати лет. И в этот замечательный праздник Глава Новоакшинского сельского поселения Маркелова Н.А. с большой радостью и гордостью поздравила эти семьи и вручила наградные дипломы и памятные подарки. Ну, а для всех присутствующих, по сложившейся традиции, состоялся праздничный концерт.

С музыкальными поздравлениями выступили ансамбль «Сударушка» и детская группа «Каруселька». Солистки ансамбля спели тематические песни про любовь и верность, а дети радовали присутствующих задорными песнями, танцами и стихами о семье.

В наше непростое время очень важно, чтобы человека окружала и поддерживала семья. Что может быть для него дороже и милее? Что может по значимости сравниться с семьей? Пожалуй, лишь только сама человеческая жизнь! Поэтому, День семьи, любви и верности мы и впредь будем праздновать с особым теплом и трепетом!

О.Осипова

Директор МБУК «Новоакшинский ДК»

Яндекс.Метрика