Мобильное меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поклонимся великим тем годам!

День Победы – священный день для людей всех поколений, всенародный праздник  со слезами на глазах. Это праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю и искреннюю печаль о многочисленных жертвах войны.

9 мая жители Новой Федоровки собрались у памятника погибшим односельчанам, чтобы почтить память тех, кто защищал нашу родину в тяжёлые времена. Спас мир от фашизма.

Со знаменательной даты 9 мая 1945 года прошло уже много времени, но мы помним и знаем имя  победителя.Многие сыны и дочери нашей земли отдали свои жизни за свободу своей страны, за счастливое будущее своих потомков.

Настоятель Прихода церкви Святого великомученика Димитрия Солунского отец Яков отслужил панихиду по всем погибшим в этой страшной войне.

Поклонимся великим тем годам!

Митинг посвященный 73 годовщине Победы открыла глава Новофедоровского сельского поселения Тришкина А.П. Она поздравила всех с великим праздником, поблагодарила ветеранов, тружеников тыла и всех кто внес свой вклад в Великую Победу, пожелала добра и мира, отметив, что, несмотря на то что этот день все дальше уходит в глубину лет, Победа в ВОВ имеет огромное историческое значение для нашей Родины.

Далее с поздравлением выступил Калеткин А.И.- управляющий ООО «Биосфера», пожелав ветеранам здоровья и долголетия.

Аникин Михаил Филиппович единственный присутствовавший на торжествах ветеран – пожелал всем хранить мир, чтобы никому не довелось испытать тяготы и лишения выпавшие на долю их поколения.

Поклонимся великим тем годам!

Митинг продолжили минута молчания  и возложение венков к памятнику погибшим воинам – односельчанам, как дань уважения ко всем не вернувшимся с полей сражений.

И, конечно с приветственным словом выступили школьники, в благодарность за мир и беззаботное детство.

73 года Великой Победе, 73 года как убита война! Пройдут годы, десятилетия. Придут новые поколения. Но вечно будут живы герои в памяти человеческой. С праздником всех, с Великой Победой!

Яндекс.Метрика