Мобильное меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Семинар-практикум

Учреждения культуры Старошайговского муниципального выполняют важнейшие социальные и коммуникативные функции, являются одним из базовых элементов культурной, образовательной и информационной инфраструктуры района, вносят весомый вклад в его социально – экономическое развитие.

В связи со сложившейся ситуацией учреждения культуры с середины марта перешли на новый формат проведения мероприятий посредством информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».

Надо сказать, что и до режима самоизоляции учреждения культуры Старошайговского района активно работали в виртуальном пространстве, но сейчас эта работа активизировалась, так как стала единственной возможностью общения работников культуры с жителями района. Работа ведется по основным направлениям деятельности. Главная задача учреждений культуры, создание качественного, полезного, разнообразного и интересного досуга для всех категорий населения. В социальных сетях на страничках учреждений https://www.instagram.com/kultura_shaigovo https://vk.com/kultura_shaigovo размещаются мастер – классы, видео концерты, видео фестивали, флэшмобы и акции.

9 сентября в РДК прошел семинар-практикум, где приняли участие директора, заведующие, художественные руководители, культ организаторы клубных учреждений, а так же библиотекари и преподаватели Детской школы искусств имени Г.И. Сураева – Королева. К присутствующим обратилась директор МУК «РДК» Т.Н. Горшкова. В своем выступлении она поставила задачи О сохранении и развитии народного творчества и ремесла Старошайговского района.

Семинар-практикум

Для того чтобы выполнить требования Национального проекта Культура с работниками учреждений культуры была проведена деловая игра: «Цифровизация в сфере культуры и искусства». Методист по рекламно – техническому обеспечению Иван Ананьев разъяснил о технологических инновациях, которые позволяют учреждениям культуры лучше выполнять свои функции и более эффективно использовать свои ресурсы.

Своим опытом работы на страницах социальных сетей поделилась библиотекарь Лемдяской сельской библиотеки Марина Босина.

Семинар-практикум

Далее обсуждались вопросы о реализации культурно – досуговой деятельности учреждений культуры после выхода из пандемии.

В ходе мероприятия утвержден график проведения II Районного фестиваля народного творчества «Поет село мое родное», где примут участие все творческие коллективы района , а также запланированы мероприятия к Международному Дню пожилого человека, которые пройдут во всех клубных учреждениях района.

Семинар-практикум

Учреждения культуры сегодня используют все доступные возможности того, чтобы продолжать жить, действовать, работать и делать досуг населения района интересным и продуктивным.

Яндекс.Метрика