Мобильное меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Терроризм – угроза обществу!

К сожалению, терроризм стал явью наших дней. Сегодня он представляет для общества реальную угрозу, заключающуюся в страдании и гибели большого количества невинных людей.

Организаторы террористических актов стремятся посеять страх среди населения, дестабилизировать обстановку, нанести ущерб государству, затруднить работу правоохранительных органов.

Усилено противостоять угрозе терроризма можно только вместе, сообща. В этой связи очень важно, чтобы подавляющее большинство граждан имело достаточный уровень антитеррористической грамотности, владело знаниями о том, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов, угрозе совершения террористического акта, умело противостоять информационному давлению, вербовке, особенно в условиях активизации деятельности украинских радикальных структур, предпринимающих попытки совершения терактов на территории нашего государства нашими же гражданами, в большей степени подростками, наиболее подверженными влиянию идеологии терроризма и неонацизма.

Воздействие на них террористы осуществляют, как правило, через социальные сети, мессенджеры, телефоны, обещая какие-то блага и преимущества. Чаще всего речь идёт о небольших денежных суммах, за которые, поддавшись манипуляциям вербовщиков, жертвы совершают диверсии, причиняющие вред тем, с кем живут рядом – своим землякам. В итоге они ломают не только свои судьбы, но и жизни родных и близких людей.

Антитеррористическая комиссия Старошайговского муниципального района призывает население быть бдительными! Не попадайтесь на уловки террористов-вербовщиков!
Соблюдайте правила общественной и личной безопасности!
И всегда будьте готовы к любым экстремальным ситуациям!

С целью повышения уровня антитеррористической грамотности предлагаем внимательно изучить памятки и чётко действовать по алгоритму, изложенному в них.

Что делать при угрозе теракта?
При возникновении любой чрезвычайной ситуации, угрожающей жизни и безопасности людей, звоните по единому номеру вызова экстренных оперативных служб – 112!
Терроризм - угроза обществу!

Терроризм - угроза обществу!

Терроризм - угроза обществу!

Терроризм - угроза обществу!

Терроризм - угроза обществу!

Яндекс.Метрика