Мобильное меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

🎉Восьмилетний Матвей Алямкин из с. Старое Шайгово стал одним из победителей VI Международного конкурса «Создай экспонат для Эрмитажа».

В конкурсе на создание ёлочной игрушки для главного музея Санкт-Петербурга принимали участие более 2000 мастеров со всего мира, из которых жюри выбрало 100 победителей. Церемония награждения состоялась 21 декабря прошлого года. Темой работ были национальные традиции, и Матвей, будучи учеником студии гончарного ремесла «Нармонь», сделал для конкурса керамический колокольчик «Лиса-мокшанка». Вот как он описал своё творение:

💬«Меня вдохновили на создание такой игрушки традиции и символы народа мордвы. Лиса у мордвы символизирует богатство окрестных лесов, ценных пушными зверями, и процветающий охотничий промысел. Также лиса является символом города Саранск – нашей столицы. В данном изделии лиса представлена как символ Мордовии в национальном костюме мордвы с традиционной вышивкой нашего района, который называется панор. Также на груди у лисы представлен бисерный воротник – тифке, на голове ушные подвески в виде шариков из пуха».

Теперь лисичка вместе с другими игрушками украшает новогоднюю ель в фойе Эрмитажного театра 👏

#ТворческиеМордовии_дети

🎉Восьмилетний Матвей Алямкин из с. Старое Шайгово стал одним из победителей VI Международного конкурса «Создай экспонат для Эрмитажа». 🎉Восьмилетний Матвей Алямкин из с. Старое Шайгово стал одним из победителей VI Международного конкурса «Создай экспонат для Эрмитажа». 🎉Восьмилетний Матвей Алямкин из с. Старое Шайгово стал одним из победителей VI Международного конкурса «Создай экспонат для Эрмитажа».

Яндекс.Метрика