Мобильное меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

К онлайн-рубрике “Мастера-умельцы Старошайговского района”, посвященная Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России✨ присоединяется Босина Марина Борисовна.

Марина Борисовна родилась в с. Лемдяй в 1979 г. в Мордовской семье. Окончила 9 классов, отучилась в Зубово- Полянском педагогическом училище. Затем окончила заочное отделение филологического факультета им. Н.П. Огарева.

Мама и бабушка носят мордовскую национальную одежду. Глядя на них, у нее с детства появилась мечта шить мордовские наряды.

Первую куклу она нарядила для своей личной коллекции в 2017 году, и она очень заинтересовала окружающих. Многие начали расспрашивать и восхищаться красотой национального мордовского костюма, и захотели иметь такую куклу “мокшаночку” у себя дома.

Сейчас работы Марины Борисовны отправляются в различные дошкольные и школьные учреждения для знакомства детей с историей костюма. Так же сувенирные куклы приобретают люди, живущие вдалеке от малой родины, чтобы вспомнить свои корни, свое село.

Ей очень нравится свое творчество, то, что соприкасается с историей своего народа.
#Мастераумельцы
#МБУКцентркультурыСтароеШайгово
#Старошайговскийрайон

 

Яндекс.Метрика