Мобильное меню
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Во все века судьба России

Под таким девизом 12 июня в Старом Шайгове состоялось мероприятие, посвященное Дню России.

Чувство любви к Родине, большой и малой, привело в День России жителей и гостей района на центральную площадь с. Старое Шайгово, где и прошло  главное торжество. Многие приходили целыми семьями, с маленькими детьми. Праздничное настроение было подарено благодаря артистам  Районного Дома культуры, Алексею Гагарину Новотроицкого ДК и ансамблю «Ромашка» Леткинского ДК. Они подготовили насыщенную концертную программу. Звучали народные и любимые многими песни.

Во все века судьба России

Со словами поздравлений с главным государственным праздником нашей страны к жителям и гостям района  обратился первый заместитель главы Старошайговского муниципального района Алексей Николаевич Бычков.

В связи с празднованием Дня России  были вручены заслуженные награды труженикам района.

Во все века судьба России

Этот день в очередной раз доказал, что мы живем в стране с уникальной историей, богатейшим культурным и духовным наследием и, главное, людьми, которые бережно хранят и приумножают вековые традиции, усердно трудятся во имя процветания Родины, своими победами и достижениями прославляют родной край.

(Соб.инф.)

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Дорогие друзья, предлагаем ознакомиться с афишей Всероссийской акции "Культурная суббота" Старошайговского муниципального района👇🏻
Читатели Лемдяйской сельской библиотеки Босин Тимофей и Евстифеев Дмитрий приняли участие онлайн-конкурсе рисунков «Я рисую Флаг России»
👍🏻В Пушкинку по Пушкинской карте! 💳С сентября 2021 года в России начал реализовываться проект «Пушкинская карта». Цель проекта – дать возможность школьникам и студентам от 14 до 22 лет посещать театры, музеи, кино и другие учреждения культуры на выделенные из бюджета деньги.
30 августа в Лемдяйском сельском клубе, в рамках празднования фестиваля "Мы вместе"состоялся концерт этно-фолк группы "Мерема"
В студия ремесла Центра культуры по программе Пушкинская карта прошел увлекательный мастер-класс по плетению из лыка .
1 октября в селе Старая Теризморга Старошайговского муниципального района состоялась встреча делегации проекта "Музейные маршруты России".
Яндекс.Метрика